почему падает %КПД?

Валюсик Мастер (1361), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402556) 9 лет назад
Потому что его уменьшают новые ответы в не закрытых ещё вопросах.

Здесь на ОТВЕТАХ - КеПеДе - это совсем не то что на самом деле, потому что здесь это процентное соотношение ответов, которые признаны лучшими к общему числу даденных ответов во всех вопросах, в том числе в не закрытых вопросах и вопросах на голосовании.

То есть, насколько бы не был ваш ответ замечательным и полезным для всех, в том числе и для автора вопроса,
пока вопрос не закрыт - полезность ответа НЕ ОПРЕДЕЛЕНА
и он учитывается ВМЕСТЕ с БЕСПОЛЕЗНЫМИ ответами, так как будто то же бесполезный.

Поэтому если хотите иметь здесь большой КПД, то не отвечайте Авторам вопросов, которые не следят за получаемыми ответами и не выбирают ЛО, потому что на голосовании вопросы могут висеть годами, снижая ваш КПД.

Существуют устойчивые "группы товарищей" голосующих за висяки своей группы.
Это несколько противоречит правилам ОТВЕТОВ, но почти недоказуемо, если только на голосовании не выиигрывает явно флудовые ответы участника группы.

Существует техника накрутки КПД голосованием, http://otvet.mail.ru/answer/1751396721 , но это уже офтоп и про это здесь рассказано не будет.
Источник: http://otvet.mail.ru/answer/1750414717
Остальные ответы
Kantaris Профи (687) 9 лет назад
КПД - процент твоих ответов признанных ЛУЧШИМИ относительно остальных ответов. Банальные пропорции. Отвечаешь, число обычных ответов растёт, число лучших ответов остаётся тем же. И % лучших уменьшается.
ВалюсикМастер (1361) 9 лет назад
благодарю)