Очень похоже что банки кидает торговую точку по потребительскому кредитованию.

Роман Нуар Профи (528), на голосовании 9 лет назад
Я владелец торговой точки, выдавали кредиты по договору с банком "Лето". все было нормально, до того, как появился первый неплательщик. Аргументируя тем, что документы собраны не в полном обьеме, банк отказался возмещать средства, хотя товар отдан. Представители банка несколько месяцев "решали" этот вопрос, и типа передали "коллекторам", "искали" и т. д. В итоге я сам написал заявление в полицию и человек был найден. Однако, он утверждает что потерял паспорт, а банку как раз были нужна копия старой прописки. Т. е. в новом паспорте ее не будет. Я уведомил об этом банк, что мне удалось найти неплательщика, что у меня есть все его данные, и протокол из полиции. Однако предоставить банку документ физически не получается, так как он утрачен. Надо сказать, что решение банком принимаются не так как в большинстве случаев. Документы загружаются в систему и принимается решение. Т. е. косяк то банка, они выдали кредит, заранее по неполным документам. С тех пор прошел месяц. Я им трижды писал и спрашивал что и как, но они отписываются. Вопрос в следующем - куда обращаться чтобы ускорить их работу? Суд? Прокуратура? Скоро будет уже год, как этот вопрос в воздухе висит.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 9 лет назад
Лето дочка ВТБ, все знают чей это банк, поэтому управы на них нет по определению.
а так в арбитраж конечно