Почему не работает метод Drag-And-Drop при переносе изображений в Фотошоп-CS6?

Зуй Бузуев Знаток (411), закрыт 9 лет назад
Широко пользуюсь методом "перетаскивания" изображений из одной программы в другую (например, из Paint'a в Gif-Animanor, чаще всего из - FastStoneViewer'a в Фотошоп). Так вот, после установки другой версии фотошопа (CS6) этот универсальный метод перестал работать. Почему? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
kilun Гуру (2654) 9 лет назад
FastStoneViewer можно ассоциировать с фотошопом, просматриваешь изображения, выбираешь, жмяк на кнопку и оно открывается в фотошопе.
Зуй БузуевЗнаток (411) 9 лет назад
Дельный совет, спасибо )
kilun Гуру (2654) Сам такой метод использую, удобнее чем перетаскивание.
Остальные ответы
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198150) 9 лет назад
А зачем этот метод в Фотошопе, когда любой кадр можно открыть через меню "Файл"? И зачем ФастСтоун, если Фотошоп имеет собственный фотобраузер "Бридж", специально приспособленный к Фотошопу. Обойдёшься без перетаскивания, привыкай работать грамотно!
Зуй БузуевЗнаток (411) 9 лет назад
В. Матюшкину отвечаю:

Драг-энд-дроп - это подцепил и перебросил. Все.
Через меню идет цепочка операций: File - Open - поиск нужного файла. Долго и неудобно, особенно если предварительное редактирование делаешь в ФастСтоуне.

И еще: мне нужны были не поучения (я профессионал), а квалифицированный ответ коллеги. Тем не менее спасибо и за то, что Вы написали.
RomaNУченик (217) 4 года назад
Это не ответ на конкретный вопрос, а другой способ
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 9 лет назад
Что то не замечал (CS3; 5,5; 6; CC) такого за ним. Вот в CS3 работала функция перетаскивания с интернет браузера, сейчас не работает.