Фоновая музыка под стих Муссы Джалиль - Варварство

Вячеслав Ученик (208), на голосовании 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста немного мрачную, но в то же время грустную фоновую музыку для чтения стиха... музыка подходящая под описание конц лагерей и подобных сцен.. раньше в школе играл постановки посвященные 9 мая, постоянно на каждую сцену был какой то фон, и под этот стих тоже был.. но не знаю названия мелодий... что бы вы посоветовали именно под этот стих? читаю где-то 5 минут
Голосование за лучший ответ
Mari Kaizer Ученик (129) 9 лет назад
Arcana – Love Eternal
ВячеславУченик (208) 9 лет назад
Спасибо, но там сразу кульминация в мелодии, по стихотворению она в середине...
Mari KaizerУченик (129) 9 лет назад
Arcana – Innocent Child попробуй, может сойдет.
colobok colobkov Мудрец (19700) 9 лет назад
А может лучше без муз. сопровождения? Такие стихи требуется читать (слушать) в тишине, ЧТОБЫ ничто не отвлекало от понимания каждого слова (имхо).
ВячеславУченик (208) 9 лет назад
Думал над этим. Но когда услышал девушку, которая читала под муз сопровождение этот стих (давно правда это было, и тогда я не обратил внимание на что за композиция играла), причем все соответствовало (кульминация в стихе была там где и кульминация в музыке) и это до мурашек пробило!
colobok colobkov Мудрец (19700) Если музыка действительно будет "в такт" стиху, то может и будет лучше.
Виктория Профи (553) 7 лет назад
Реквием Моцарта https://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes
Я сама лично под эту музыку это стихотворение рассказывала.))