Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Независимая экспертиза куплена

Катёнок Ученик (192), на голосовании 9 лет назад
Я виновник ДТП с участием 3-х машин. После ДТП второй пострадавший предлагает мне доплатить ему на ремонт 60тр (страховая выплатила 80 тр первому авто, и 40 тр второму). Хотя там были незначительные повреждения только бампера и капота. Предоставили мне они отчет по независимой оценке, где идет расчет по новым деталям (справка: авто 2003г), хотя даже новые такие детали в нашем городе стоят дешевле. Полагаю что экспертиза куплена. Женщина грозит подать в суд на нас. Каков порядок действий? Будет ли судья оценивать реальный ущерб? А не 100 тыс за капот и бампер...
Голосование за лучший ответ
Любимка Любимова Гуру (4592) 9 лет назад
Попросите ознакомится с отчетом НЭ, могут быть скрытые дефекты, покажите его автоэксперту или автоюристу, (обычно они все в одной компании сидят). По старым договорам (заключенным до 01.10.14) лимит 160 тыс. руб - по ДТП где более 2х ТС, поэтому пусть идут в СК! Если СК откажет, то пусть судятся с ними. Они получили только 120 т. р. вы им ничего не должны пока.