16 лет назад
от

Кто придумал китайские клетчатые сумки?

Может быть известно имя автора изобретения века?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Челноки.

Китаец, это уж точно))))))

Памятник российскому челноку откроют в Благовещенске ко Дню российского предпринимательства. Он изображает человека с огромной сумкой. Город граничит с Китаем, из этой страны в начале 1990-х жители возили огромные клетчатые сумки с товаром. "Это наш амурский предприниматель - он крепкий парень, он выживет, - описывает "героя" председатель местного Союза предпринимателей Анатолий Телюк. - Фирмы, прочно стоящие на ногах, в абсолютном большинстве созданы бывшими челноками".
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200805260932406

Имени не знаю, но то, что китаец это явно!

думаю англичане, но в 19 веке