дозировка

Екатерина Буданова Знаток (318), на голосовании 9 лет назад
Подскажите плиииз!!! У меня лабрадор мальчик, возраст 2 года, весом 40 кг ( "+" "-" 2 кг) Пёс аллергик, но аллергия не на пищу! Обострение в основном в конце осень и весной. Очень сильно чешется, до такой степени что когда проводишь рукой по спинке, начинает дергать не произвольно задней лапой, пытаясь почесаться, грызет лапки чуть ли не до крови! На прописали преднизолон, что бы снять обострение, сказали пить недельки две. Дозировка 0,5 мг на 1 кг, следовательно наша суточная дозировка 20 мг, так как дозировка в одной таблетки содержится 5 мг! Резко принимать препарат нельзя, нужно снижать дозу, связаться с нашем врачам у меня не получается, а пьем мы уже неделю, следовательно со второй недели нужно пить меньше! Подскажите на сколько нужно уменьшить дозировку! ??И еще ...Нам сказали что нужно собаке пить постоянно экорал, но я не могу его найти ни в одной аптеки, либо нет в наличии и неизвестно когда будет, либо они не заказывают потому что они дорогие! Подскажите где их можно приобрести???
Голосование за лучший ответ
o.lu Мыслитель (7601) 9 лет назад
!!!!Нет слов! почему именно преднизолон???? Вы посадите собаке надпочечники и убьете ее этим! Что за врач такой?! Бегите к другому врачу!!!!
Екатерина БудановаЗнаток (318) 9 лет назад
А что тогда, если не преднизолон??? И как нам теперь с него слезть?
o.lu Мыслитель (7601) Люди годами не могут с него слезть и стоят на учете у эндокринологов. Давно начали давать? Если недавно, то просто перестаньте давать и забудьте, что такое лекарство существует. Нужно сходить к другому ветеринару, лучше в районную поликлинику или в городскую. У нашей собаки была похожая реакция, не дотронутся до кожи - дергался. Нам меняли корма, назначали гистаминные препараты. Не помогло.
Надежда Сорокина Оракул (67174) 9 лет назад
Найдите толкового вета. Преднизолон гормональный препарат и его в крайних случаях когда животное безнадёжное уже назначают, чтобы чуть-чуть жизнь продлить.
Екатерина БудановаЗнаток (318) 9 лет назад
Не ну мы точно никуда не собираемся !!!