яйцеглист под хвостом.

Лариса Завражняя Ученик (158), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, подскажите, что сделать собаке, если у нее под хвостом вокруг ануса на шерсти, похоже на яйца глистов (светло коричневые овальные)? Таблетку дирофен дала, но с шерсти как их потравить, они наверное падают на землю, как обработать двор?
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (59164) 9 лет назад
Это членики ленточного гельминта. Мильбемаксом напоите собаку, этот препарат при дипилидиозах применяют., только давать антигельминт не один раз, а по схеме.
Лариса ЗавражняяУченик (158) 9 лет назад
Спасибо за ответы
Ольга Безрукова Оракул (59164) Поправляйтесь! Глисты не такие уж и страшные, современные антигельминты успешно их изводят.
Остальные ответы
Ингибитор МАО Мудрец (10815) 9 лет назад
Я бы наверное просто помыла собаку в ванне шампунем с добавками от паразитов, лучше в медицинских перчатках, а потом продезинфецировала ванну хлором.
Что касается обработки двора - это бесполезно, глисты и вообще все паразиты есть везде, и во дворе, и вне двора, заразиться можно где угодно, они просто ждут удобного случая, когда наш иммунитет ослабнет, или к примеру мы начнем есть руками землю))
В этом ничего отвратительного нет, это природа. Как будто вы не в курсе, что 95% детей в детских садах заражены глистами, потому что тянут в рот все что попадется под руку. Просто надо соблюдать элементарную гигиену. Регулярно мыть собаку, и глистогонить всю семью и животных. Лучше предотвратить, чем лечить.
Лариса ЗавражняяУченик (158) 9 лет назад
Спасибо за совет.
Максим ка Высший разум (176432) 9 лет назад
Отнесите их в лабораторию. Вообще это не яйца. Либо членики ленточных, либо ещё какая гадость. Шерсть собаке подстрегите вокруг ануса и вымойте.