чем отличается полёт птиц от полёта летучих мышей или птеродактилей?

Андрей Воронов Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Кристина Тарасова Мастер (1364) 9 лет назад
Полет летучих мышей очень порывистый, быстрый, с резкими ускорениями. Высокая маневренность обеспечивается эффективным тормозным устройством. Подгибая хвост и шпоры, которые поддерживают межбедренную перепонку, летучая мышь образует тормозной мешок, позволяющий ей останавливаться и резко менять направление.
Андрей ВороновУченик (151) 9 лет назад
а чем полет птиц отличается от птеродактилей
Кристина Тарасова Мастер (1364) а это я уже не знаю, наверное отличается тем же, чем и от мышиного полёта
Остальные ответы