Как забрать зарплату у частника, если мы живём в Белоруссии, а фирма, в которой супруг работал, находится в Смоленске???

Ольга Марковская(Кононович) Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
Первые 1.5 года супруг неофициально работал дальнобойщиком, но в январе этого года его всё таки оформили. Работа тяжёлая, жизнь в дороге, сами понимаете. Ремонты водители сами должны производить, причём этот труд не оплачивался!!!! В последний раз произошёл инцидент: супруг вёз из РБ в Москву говядину. В дороге лопнула рессора, которую самостоятельно починить невозможно, а нужно на сервис гнать. Причём о возможности этой проблемы неоднократно предупреждали начальника, на что были регулярные отмашки. В итоге мясо съехало в конец рефа и естественно по весам на границе фура прошла с нарушениями. Дали штраф и водителю и начальнику. Сейчас ситуация такова, что зарплату директор не даёт, мотивируя тем, что весь штраф вычел из заработка супруга. На контакт не идёт и проблема повисла в воздухе. Куда обращаться за помощью не знаем. Ведь и директор и мы проживаем в Белоруссии, фирма в РФ в Смоленске, а филиала у нас в РБ нет!!!! Помогите советом, как решить этот вопрос.
Голосование за лучший ответ
Сергей Захаров Профи (951) 9 лет назад
Коктелем Молотова по его дому, чтоб не о***вали.
Радон Гуру (2927) 9 лет назад
бейсбольная бита ОЧЕНЬ помогает
Kirill NoName Мыслитель (6128) 9 лет назад
Меньше воды, про то, какой директор плохой, больше по делу. Если такой плохой и тупой, зачем с ним работать ?!

Не понятно, трудовой договор с кем заключен ?
Оформлен по ТК?
Путевой лист -задание или как он там называется, остался ?
Документы о ремонте? Счета?
Вопрос больше к Юристам.

Водитель несет ответсвенность за груз (вес), за что его штрафовали - ок. За штраф орг-ии водитель ответсвенность не несет. Если в договоре иное не указано.

Я бы советовал сначала разобраться с законностью ситуации и кто к кому относится. А потом решать, что делать.
В суд подавать на работодателя -с кем заключен договор трудоустройства.
Ольга Марковская(Кононович)Ученик (146) 9 лет назад
Договор заключили только в январе этого года. А работал супруг с августа 2013. Естественно все путевые листы заполнялись на его фамилию и на границе так же имеются отметки. Все ремонтные работы проводились у нашего дома на открытом воздухе, поломки устранялись именно супругом!!! Это не оплачивается. Экономия на сервисе-весь ответ!!! По поводу штрафа я и спрашиваю: ведь свой штраф супруг не отказывается платить. Но вот то, что с него высчитали штраф "директорский" - вот это проблема!!! И рассчитать не собираются!!!