Были ли случаи полного излечения эпилепсии у собак? ..

DrakoschaSan Знаток (260), закрыт 9 лет назад
Хаски, 2,5 года - первый случай эпилепсии. Не знаю, генетическая предрасположенность или что-то в питании не хватает. ..
На протяжении месяца 3 приступа. Сегодня ночью один и утром ещё один ( при том что начали колоть противоприпадочные препараты (непомню точно что - вет. врач предписал) и витамины Б
Лучший ответ
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Я думаю, вам стоит почитать и пообщаться на вот этом ресурсе http://epidog.info/
Остальные ответы
Штрафбат Гуру (3960) 9 лет назад
Если где-то делают пересадку костного мозга собакам, то возможно они слышали об полном излечении. Остальные же пожизненно сидят на противосудорожных препаратах.
Е.М. Гуру (3697) 9 лет назад
У нашего пса было такое. Ветеринар сказал, что лечить можно, но не вылечить и от этого он умрет. Так и случилось, приступы учащались, а потом стало совсем плохо. Прожил семь лет. Но, может, у вашей собаки иное заболевание, просто проявления похожие. Лечите, удачи!
DrakoschaSanЗнаток (260) 9 лет назад
насколько быстро учащались приступы? У моей было в месяц 3 раза, а сегодня 3 раза в день. Походу это не эпилепсия... я на токсоплазмоз грешу - он тоже в некоторых случаях припадки вызывает...
Е.М. Гуру (3697) Прошло уже 10 лет, как песик умер, могу ошибиться, но, насколько помню, когда приступы стали по нескольку раз в день (но не каждый день, мог пройти месяц между такими днями, а могло несколько дней), умер он где-то через полгода. И почему-то приступы чаще были в ночное время.