Как долго держать гирю 16 кг на вытянутой вперед руке? Какие упражнения поспособствуют увеличению времени удержания гири?

Константин Крохин Ученик (147), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Кто-нибудь подскажет интересные упражнения на укрепление плечевого сустава (связок, сухожилий)
Лучший ответ
Человек с плугом Мудрец (17179) 9 лет назад
1 минута - это максимальный время для развитие силы и массы, более 1 минуты удержания способствуют развития выносливости. Найди гирю по меньше, которую ты можешь держать на вытянутой руке и и прибавляй время каждую неделю, по силам, от 1 до 10 сек. Затем, когда дойдешь до 1 минуты удержания, увеличивай вес снаряда
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (215438) 9 лет назад
Извините, а зачем ее держать? Напряжение мышцы более 30-40 секунд бессмысленно и в плане роста мышцы, и в плане роста силы. За это время можно успеть выполнить 6-15 повторений.
Константин КрохинУченик (147) 9 лет назад
скоро турнир... одно из дисциплин будет удержание гири 16 кг одной рукой перед собой на время... понимаешь? нужны конкретные советы как научиться как можно дольше ее удерживать.. какие упражнения помогут?
Sarmat Искусственный Интеллект (215438) В этом более всего участвуют дельты. Их и развивайте.
Arnold Schwarzenegger Знаток (413) 9 лет назад
можно и 3 часа простоять, есле у тебя рука накачена, а есле ты щуплый то 3 мин продержиш
Константин КрохинУченик (147) 9 лет назад
никто не продержит даже 3 мин гирю 16 кг перед собой на вытянутой руке... просто попробуй даже несколько секунд продержать и ты поймешь... мировые стронгмены держат такой вес одной рукой около минуты...
BinГений (57242) 9 лет назад
Что-то у Вас "искаженная реальность"... Вы ваще не предаляете о чем говорите "щуплый - 3 минуты"
Константин Крохин Ученик (147) просто человек не понимает, о чем говорит)
Александр ар Мастер (2223) 9 лет назад
Упражнения называются статическими ( сам занимался гиревым) сначала над головой держи жим на попа ( когда держишь кистью за ручку и гиря не касается запястья. Ходить с поднятыми гирями. Развивай запястье.
Константин КрохинУченик (147) 9 лет назад
хорошо, но недостаточно... там больше нагрузка ложится на плечевой сустав... просто колоссальная, скажу тебе... мой личный рекорд 16 сек на левой руке... я надеюсь, ты понимаешь что гиря расположена не вверху на руке... а внизу... то есть брюшком вниз.
Александр ар Мастер (2223) Круто а держать "брюшко"паралельно полу попробуй.
artimity Просветленный (29415) 9 лет назад
Я для этого вхожу в транс.
Russo Turisto Просветленный (34830) 9 лет назад
Читай теорию гирьевого спорта, что бы не порваться
алекс Искусственный Интеллект (709362) 9 лет назад
6 сек достаточно. приседы с поднятыми гирями, гантелями штангой над головой
✨ volk ✨ Высший разум (5894788) 9 лет назад

☀ ➩ Сутки, можно более :-)
Андрей Байдаков Просветленный (38804) 9 лет назад
Здесь у тебя работает передний пучок дельт. Для проработки их используй всевозможные "махи гантелями" перед собой. Прогугли, посмотри видосы. Удачи в спортивных достижениях!)
Алексей Алексеев Профи (604) 9 лет назад
Подставь подпорку под руку ))))))))))))
Александр Иванов Мастер (2023) 9 лет назад
вот упражнение мне нравится. Только я делаю их подъемами гантелей вперед ладонями кверху, так что ещё и бицепс с сухожилиями очень хорошо нагружается.
Максим Максумов Мастер (1487) 9 лет назад
ты молодец, статические упражнения дают настоящую силу. толкай стены, рви цепи,.. лежа упор на кулаках и стой минимум 10 мин каждый день-кулаки станут накатанными+к силе что развиваешь и удар станет очень сильным.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6561093) 9 лет назад
Это вам должен сказать ваш тренер, который это должен рассчитать!
Фильм из детства Мудрец (16729) 9 лет назад
Хочешь статику - пожалуйста. Найди толстую ветку на дереве на высоте удержания гири и тяни ее вверх. Хват - у основания ветки. Дома возьми веревку, один кц обмотай вокруг стопы или прижми ногой, а др - тяни вверх на высоте удержания гири. Можешь 2 ремня связать.
Фильм из детстваМудрец (16729) 9 лет назад
Попробуй так: подержал гирю на вытянутой руке (не до отказа) - приблизил к себе на середину пути. Немного отдохнул - отодвинул. Так несколько раз. За счет снижения нагрузки увеличишь время удержания. А без уступок в чем-то, трудно прогрессировать. Хитрить надо. Ради прибавки в нужном качестве, надо уступить на время в чем-то другом. Тебе важнее время удержания.
Олег Степанчиков Профи (544) 9 лет назад
это нагрузка на плечи и на трицепс. Посмотри в интернете упражнения на плечи и трицепс.
Валентина Ученик (136) 9 лет назад
Какой вы молодец, Константин! Сильный парень (мужчина) -это так привлекательно..