Почему различающиеся своими биологическими особенностями растения могут расти в одном сообществе?

Ирина Недора Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153498) 9 лет назад
Вот поэтому и могут быть в одном сообществе, так как требования к окружающей их среде разные, поэтому между ними есть межвидовая борьба за существование, а она не такая жёсткая, как внутривидовая, когда у растений одинаковые потребности во влаге, свете, питательным веществам и к температуре.