Нам задали написать рекламу к сказке андерсена... Как её писать?

Ира Анина Ученик (232), закрыт 9 лет назад
Что надо писать примерно, чтобы люди захотели её почитать?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (463048) 9 лет назад
Непростые отношения мачехи и падчерицы! Злые чары! Обет молчания! Долгий путь к счастью! Любовь побеждает страх! Преступление и возмездие! Все, кто хочет узнать о красавице Элизе, рубашках из кладбищенской крапивы, несостоявшейся казни и чудесном превращении одиннадцати лебедей в прекрасных принцев, читайте сказку Андерсена "Дикие лебеди"!
P.S. До чего дожили! Чтобы заставить детей прочесть гениальную сказку великого сказочника, нужно написать пошлую завлекалку. И то не факт, что бросятся читать.
Остальные ответы
чертик Мастер (1772) 9 лет назад
В основном интересные факты о сказке о том как и в каких чуствах он (автор) её писал можно и немного приврать с интересными фактами
Елена Яхонтова(Снежинская) Мыслитель (5566) 9 лет назад
Сказки Андерсена читать любят и взрослые и дети. Список сказок огромен. Читая произведения Ганса Христиана, сложно понять, как он мог ТАК писать сказки, что каждая из них актуальна до сих пор и не сходит с уст.
Родился писатель-сказочник в 1805 в очень бедной датской семье. С самого детства он был мечтателем и фантазером, что поощрялось его отцом. Он пытался писать пьесы и романы, но популярность ему приносили только сказки.
О, нет, ведь Андерсен нисколько не собирался становиться сказочником! Все его мечты были об актерской карьере, бурной жизни и прочих радостях. Однако случилось так, что худому и совсем некрасивому мальчику, превосходно поющему и читающему стихи на публике, благодаря внешности было не суждено стать известным актером. Сама жизнь Ганса стала похожа на одну из его многочисленных историй, в которых герою приходится переживать множество невзгод, прежде чем добиться чего-то действительно стоящего, такого, чем стали сказки Андерсена, список которых, кстати, содержит его собственную автобиографию под незамысловатым названием “Сказка моей жизни”.

Жизнь Андерсена не была веселой или простой, ему всегда было очень одиноко, даже среди друзей. Однако в его историях нет места грусти и, как говорится в сказке Лён, что песенка никогда не кончается и это самое чудесное! Мы знаем об этом, и потому счастливее всех! Сказки Андерсена читать приятно и легко, ведь через них можно понять, что же это значит: быть счастливее всех.