Какие самые проамериканские и пророссийские страны Европы ? (не ЕС а Европы в целом)
Пророссийские Чехия вот Греция с новым правительством.
Но в общем и целом они там между двух стульев же. Экономически с Россией им не совсем по пути, потому что евро вторая после доллара в пирамиде. А Россия пошла торговать мимо доллара. Но с другой стороны США могут спасти инфляцию бакса только большой войной, скорей всего это возможно на нашем континенте с участием России и Европы. Поэтому Меркель с Олландо приезжали в Кремль.
Политика замешана на бизнесе. Всё непросто там. Так взять и выделить за и против кого-то...