Причастие - это какая часть предложения? Ну там подлежащее, сказуемое или дополнение?

Не могу согласиться с данными Вам ответами. У причастия ДВЕ ОСНОВНЫЕ РОЛИ в предложении: ОПРЕДЕЛЕНИЯ и СКАЗУЕМОГО.
Причастия действительные, а также полные страдательные могут быть:
◆ одиночными определениями: ЧИТАЮЩИЕ пассажиры, кажется, никого не замечают. СРЕЗАННЫЕ розы быстро увядают;
◆ распространёнными определениями (причастие + зависимые от него слова, то есть причастные обороты): ЧИТАЮЩИЕ КНИГИ И ПЕРИОДИКУ пассажиры, кажется, никого не замечают. СРЕЗАННЫЕ С КУСТОВ розы быстро увядают;
◆ именной частью составного именного сказуемого с нулевой и выраженной связкой: Море ШТОРМЯЩЕЕ (с нулевой связкой). Море БЫЛО ШТОРМЯЩЕЕ (со связкой БЫЛО).
Краткие страдательные причастии в предложениях выполняют роль сказуемых (составных именных с нулевой или выраженной связкой): Уроки ВЫПОЛНЕНЫ. Уроки БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ. Дом ПОСТРОЕН. Дом БЫЛ ПОСТРОЕН.
Кроме того, причастия часто употребляются в значении существительных. В таком случае они могут быть:
◆ подлежащими: СОРЕВНУЮЩИЕСЯ стараются оказаться впереди соперников. ПРОСНУВШИЕСЯ пошли умываться.
◆ дополнениями: Мы смотрели на СОРЕВНУЮЩИХСЯ. Вожатые будили СПЯЩИХ.
.

Причастие может быть дополнением, но может быть и определением. смотря в каких предложениях...
Это главное чем оно является в предложении. Оно может быть и прилагательным и глаголом выражено.
определение, скорее всего, но не всегда
Дополнение.