Вставьте в текст пропущенные термины, пожалуйста .Биология .

Аня Кайгородцева Профи (567), на голосовании 9 лет назад
Слияние двух ...называется... Мужские гаметы называются ...а женские ...При опылении пылинки попадают на ...пестика и прорастают в виде ...которая вырастает в ...В полости завязи находятся ...Их число у разных растений различно . Через ...семязачатка проникают проникают два ...Один из них оплодотворяет ...а другой сливается с ...клеткой. Так происходит ...оплодотворение .
Голосование за лучший ответ
Марина Знаток (397) 9 лет назад
Слияние двух половых клеток гамет называется оплодотворением. Мужские гаметы называются спермиями, а женские яйцеклетки. При опылении пылинки попадают на рыльце пестика и прорастают в виде пыльцевой трубки, которая вырастает в полость завязи. В полости завязи находятся семязачатки. Их число у разных растений различно. Через пыльцевую трубку семязачатка проникают проникают два спермия. Один из них оплодотворяет яйцеклетку, а другой сливается с центральной клеткой. Так происходит двойное оплодотворение .

Как-то так:)
Аня КайгородцеваПрофи (567) 9 лет назад
Спасибо )