почему нельзя во время беременности поднимать руки вверх и закидывать их за голову?

777 Мудрец (15894), закрыт 14 лет назад
и висеть на турнике нельзя...
Лучший ответ
света красильникова Профи (543) 15 лет назад
потомучто малыш может обвиться пуповиной. у некоторых такое бывает и приходится делать кесарево потом
Наталья ЗаварзинаУченик (102) 15 лет назад
Аааа, какой бред!
Остальные ответы
Елена Мудрец (17059) 15 лет назад
пуповина может обмататься вокруг шеи
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Когда узнаете наконец, ПОЧЕМУ же все-таки, и мне объясните, маме троих детей) ) ОК?
Источник: все можно)))
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 15 лет назад
на турнике конечно не стоит
а руки закидывай куда хошь!
Виолетта Мастер (1912) 15 лет назад
все можно, если это дискомфорт не доставляет. а вообще просто уже самой не удобно мышцы натягивать лишний раз
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Про турник не скажу, а руки и голову все равно придется поднимать. Вы покажите хоть одну женщину, которая во время беременности ни разу руки и голову не подняла. Бред.
Ксения Борисова Мыслитель (5383) 15 лет назад
Врачи не рекомендуют поднимать руки вверх так как это вызывает тонус матки, что может привести к выкидышу. Беременным нельзя, например, развешивать бельё и выполнять похожие движения.
Наталья ЗаварзинаУченик (102) 15 лет назад
Вы сами-то верите в эту бредятину? )))
Ксения Борисова Мыслитель (5383) У меня трое детей,стояла на учёте у двух разных врачей,не говоря уже о том, в скольких роддомах лежала на сохранении,все врачи об этом говорили,да если у вас срок больше 16 недель,попробуйте сами так поделать несколько раз,вы почувствуете,как тянет низ живота,это и есть тонус.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Нельзя делать такие движения, как когда развешиваешь белье на высокой веревке. Такие движения способствуют сокращению матки и могуть привести к угрозе выкидыша. а поскольку сечас у многих проблемы с вынашиванием, то и не рекомендуются такие движения. Еще резко с постели вставать нельзя - сначала сесть. потом потихоньку встать. Не петь (напрягается диафрагма и брюшина).
Юся Мыслитель (5152) 15 лет назад
Во время беременности нельзя поднимать руки выше головы.

Считается, что тогда во время родов малыш может запутаться в пуповине.
На самом деле: Долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи.
Yury L. Мыслитель (9722) 15 лет назад
Ну совсем обуели.. . Вообще-то беременность - нормальное состояние женского организма. Раньше крестьянки спокойно косили, поливали городы, вязали снопы и рожали в поле, сидя на корточках. И дети, те, что выживали ессно, были сильными и крепкими. Думаю, что это бред полнейший.
ЗаЖиГаЛкАМыслитель (6476) 15 лет назад
только нет еще статистики, сколько рожавших в поле там же и осталось. Вас в поле и рожать! Рожали в бане с повитухами, а не в поле, в поле это был нонсенс, когда роды пошли преждевременно.
Yury L. Мыслитель (9722) Ага, ну давайте, залезайте в барокамеру, и лежите не двигаясь.
ЗаЖиГаЛкА Мыслитель (6476) 15 лет назад
обвитие пуповиной может произойти по любым причинам, беременным нельзя делать резких движений, поднимать тяжести
Источник: мама 4-х детей
Aniko Мыслитель (8966) 15 лет назад
Я абсолютно согласна с Ксенией Борисовной. И самое главное я испытала это на себе.. . у меня и так матка в тонусе довольно часто была во время беременности, но если я куда то лезла и поднимала руки чуть выше чем надо, вставала на цыпочки, то тут же живот напрягался, появлялась тянущая боль и хотелось сразу лечь и расслабиться. так что не такая это уж и бредятина. Кому-то дети просто достаются, кому-то и одного не родить. . так что лучше не эксперементировать с турниками и прочими физ. нагрузками.)))
Oльга Kрившич Мудрец (14151) 15 лет назад
ПРо пуповину - это ерунда. От закидывание за голову рук этого не происходит (а происходит от слигком активного движения ребнека внутри) .
Я именно так спала почти всю беременность и ничего. И про вязание мне такие же страшилки рассказывали. Ничего, вязала все время и тоже без обвитий.

Это все предрассудки и всякие дурацкие приметы. Если верите, то лучше не делайте. А нет - не обращайте внимания на всякие "умные" советы, а товам еще и не такого нарасскажут - вообще ничего нельзя делать будет.. .
.