как можно выжить после укуса каракурта без сыворотки ?

Оксана Зеленикова Знаток (250), закрыт 9 лет назад
Я живу в Слободзеи и очень боюсь пауков а тут слышала что они к нам перебираются а у нас в Слободзеи нет противоядий и как вылечится без него ?
Лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 9 лет назад
Весьма рекомендуется также внутривенное вливание 2—3% водного раствора марганцевокислого калия (2—5 см3) или 10—25% сернокислой магнезии (10—20 см3), или, наконец, вливание 10 см3 глюконата кальция. Очень помогают горячие ванны и усиленное питье, а также снотворные и болеутоляющие средства. Хорошие результаты отмечаются после внутривенного введения новокаина с глюкозой. В качестве предупредительной меры П. И. Мариковский предложил прижигание укушенного места воспламеняющейся головкой спички, но непременно не позднее двух минут после укуса (4). От нагревания не успевший еще всосаться яд разрушается. Этот способ хорош своей простотой, весьма эффективен и незаменим в глухой степи, вдали от медицинской помощи.
При укусе каракуртом человека, пострадавшему дают обильное горячее питье, согревают тело и конечности грелками. Ввиду быстрого всасывания яда лечебные мероприятия следует проводить быстро. Хорошо действуют внутривенное вливание 10 мл 10% раствора магнезии 2—3 раза в день. При тяжелых общих явлениях рекомендуется также паранефральная блокада 0,25% раствором новокаина. Тяжелобольным вводят глюкозу — 300 мл 5% раствора, подкожно морфин (1 мл 1% раствора), промедол (1 мл 2% раствора), атропин (1 мл 0,1% раствора), который снимает спазм сфинктера мочевого пузыря.
Остальные ответы
Валентин Козачук Мастер (1021) 9 лет назад
Да никак!!! Доктора нет, жизни пипец. А еще, порежь "вены") и высоси из себя кровь, Завадский подсказал идею.