Как работает насос для велосипеда?

Wild Rose Знаток (300), на голосовании 9 лет назад
Не могу разобраться с пластиковым насосом forward. На картинке - он.
Справа "пимпочка" желтая - вот оттуда должен доставаться шланг маленький. Не могу его изъять никак. Не разберусь. ПОМОГИТЕ, А? Какие мысли?
Голосование за лучший ответ
олег сомановский Знаток (404) 9 лет назад
выкручивать может нада?
Wild RoseЗнаток (300) 9 лет назад
кручу, кручу... без толку
олег сомановский Знаток (404) попроси у папы пассатижи и ими попробуй)
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 9 лет назад
тяни на себя-должен выйти
Wild RoseЗнаток (300) 9 лет назад
тяну изо всех сил. а он ни в какую
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) попроси кого нибудь, а то ногти сломаешь
Tommot Просветленный (46089) 9 лет назад
Шланг, видно, прилип внутри к корпусу, вот и держит... Как парни советуют - взять плоскогубцы и зажав торчащую головку, слегка вращая туда-сюда, полегоньку тянуть... Или отрвётся или выскочит!
Человек ниоткуда Просветленный (48612) 9 лет назад
Сила есть, ума не надо.
Не слушай академиков, ответивших выше. Надо знать конструкцию, прежде чем ломать плоскогубцами.
С другой стороны насоса крышка какая то. Может ее снять?
Да и не у одного тебя такой насос. Спроси у других.
Или в магазине спроси, где покупал.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (177245) 9 лет назад
Конструкция насоса уже 300 лет знакома людям и кроме того, что наконечник шланга тупо загнали с силой другие версии можно не рассматривать.
Человек ниоткуда Просветленный (48612) Вы недооцениваете китайскую цивилизацию. Ей более 3000 лет, а не 300. Мне тоже не удавалось крышку аккумулятора открыть, пока продавец не показал. И то, он сам не смог открыть в первого раза.
123213 1232133 Мудрец (14753) 9 лет назад
думаю что оттуда не вытягивается трубка а в этот разьём надо вкрутить свою трубку из шариковым клапаном. Если его брали плоскогубцами и тянули но золотник нисколечко не вытягивался значит он вкручен у трубку о которой подаётся воздух. Если бы застряла резиновая трубка то она должна была хоть на 5 мм растянуться. Не ломай насос.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (177245) 9 лет назад
Вот еще новость, в ручку насоса вкручивать шланг. А качать как, наоборот? Все дело в том, что шланг с наконечником зашел плотно в трубку и его оттуда нужно извлекать.
123213 1232133 Мудрец (14753) если там действительно на 100% место хранения трубки из переходником. Тогда надо плоскогубцами вырывать душу из этого насоса. Перевернуть работу насоса, и получать воздух из ручки элементарно. Надо заткнуть дырку в другом конце этого насоса (если она в этой модели действительно есть). Перевернуть насадку поршень и прикрутить её обратно, просверлить у поршне дырку чтобы воздух поступал у трубчастую часть. Гдето
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177245) 9 лет назад
Не нужно тянуть пассатижами, тем более если это делать не умело. Найдите старую камеру с велосипеда, закрутите штуцер в этот злополучный наконечник и тяните. Должно получится и наконечник не повредите. И на самый крайний случай если это занятие вам надоест, купите новый шланг и проблема исчезнет.