Почему тормозит видео?

goodsik Профи (978), на голосовании 9 лет назад
Есть видео 4k 60 fps. Воспроизвожу видео через VLC плеер - нагрузка на проц минимальная, и процентов на 10 загружает видеокарту hd4600. Винчестер шустрый SSD ( на нём же это видео). Не пойму, почему видео тормозит? из-за чего? выдаёт всего около 20fps. частота оперативки маленькая для него? 1600 Mгц

Если через MPC воспроизвожу, то там вообще беда - выдаёт ещё меньше кадров, но при этом грузит проц.
А через vlc плеер full hd вообще никак не грузит комп, поэтому предпочитаю его
Голосование за лучший ответ
tisi tisi Ученик (164) 9 лет назад
дай видео, я тоже поэксперементирую с воспроизведением 4к, на компе и софте не заточенном под это
goodsikПрофи (978) 9 лет назад
отпиши потом что вышло мне на почту, интересно
tisi tisi Ученик (164) та сюда и нарисую
tisi tisiУченик (164) 9 лет назад
в общем фигня какаят получается - усё работает и т. д.
ты через как фпс смотришь на влс? и много ли изменений у тебя в настройках плеера ?
goodsik Профи (978) фпс смотрю через fraps, да дело в том, что видно нехватку кадров жёсткую. В настрйоках vlc посмотрел что включено аппаратное ускорение да и всё
Morgan Знаток (332) 9 лет назад
Это что-то с кодеками