10 лет назад
А кесарево сечение делается под наркозом?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Спинальная анестезия
Спинальная анестезия – метод центральной нейроаксиальной анестезии, заключающейся во введении местного анестетика в субарахноидальное пространство.
Показания:
1. Операции ниже уровня пупка
2. Гинекологические и урологические операции
3. Кесарево сечение
4. Операции на нижних конечностях
5. Операции на промежности.
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="47084385:##:shkola/nejroaksialnyie-b">[ссылка появится после проверки модератором]</a>
На стадии подготовки к плановому кесареву сечению в большинстве случаев мама может сама выбрать способ обезболивания. Наиболее распространены два из них — общий наркоз и эпидуральная анестезия.

Ну кесарь, который кесарит всегда под наркозом.