ЧТО ИЗОБРАЖЕНО НА СОВРЕМЕННОМ ГЕРБЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ А) ХРАМ Б) КАЗАЧЬЯ ХАТА В) КРЕПОСТНАЯ СТЕНА
В)
Новая жизнь старого гербаПосле многочисленных обсуждений было принято решение внести изменения в изображение герба Краснодарского края. Вместо красной (алой) ленты предложено было изобразить две ленточки орденов Ленина, которые будут соединены под щитом в бант. Знамена и штандарты с вензелями императоров, которыми были награждены кубанские казаки в награду за доблестную службу Отечеству, обязательно оставят в неизменном виде как напоминание о доблестной истории народа. Специалисты заявляют, что если край в дальнейшем получит наивысшие награды государства, их символика будет внесена в гербовую картину. А вот основная стилистика и изображения в виде золотой крепости с воротами на золоченом поле, и черный императорский орел, несущий Кавказский крест, останутся неизменными. Это символ приграничного края РФ, но в тот же время заявление о миролюбии и гостеприимстве народа. - Читайте подробнее на FB.ru:

КРЕПОСТНАЯ СТЕНА
https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодарский_край
зайдите в википедию и все увидите, запрос краснодарский край
и это кричать не культурно, капс отключите