куда пожаловаться подскажите???

елена инкина Мастер (1196), закрыт 9 лет назад
просматривая вакансии на всем известном сайте А.... ИТО сталкиваюсь с как они себя называют "кадровыми агенствами" которые приглашают на собеседование и когда приходишь предлагают оформить свои пенсионные накопления в НФР и если отказываешься то отвечают отказом и этих обьявлений очень много и я не знаю как быть и что с этим делать... подскажите как быть??? может есть какой то выход ведь это как мне кажется незаконно и что теперь без них никак не найти работу???
Лучший ответ
Агата Мыслитель (6289) 9 лет назад
На этом сайте есть возможность пожаловаться на объявление или его автора. Можно напрямую написать в техподдержку. Объявления будут сняты с публикации.
Теперь Вы знаете, какую " работу" они предлагают. С ними можно всретиться на любом работном сайте, поэтому, прежде чем идти на собеседование, посмотрите сайт компании и отзывы в сети.
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101074) 9 лет назад
Они вам все равно нормальную работу не предложат. Их цель - оформление в Негосударственный Пенсионный Фонд. За это они деньги и получают. А предложить в качестве работы могут только сетевой маркетинг.
Ольга Искусственный Интеллект (115499) 9 лет назад
выход есть, не ищите на Авито там практически один лохотрон, гораздо лучше superjob.ru, hh.ru