помогите.. катеты прямоугольного треугольника равны 24 и 45.найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

maxsony Профи (735), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (431264) 10 лет назад
По теореме Пифагора найди гипотенузу, получится 51.
Площадь треугольника равна половине произведения катетов или половине произведения гипотенузы и проведенной к ней высоты, отсюда 51х=24*45, х=...