План описания страны Румыния

николай устин Профи (564), закрыт 8 лет назад
План описания страны : РУМЫНИЯ 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна? Как называется ее сто лица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределения высот). Полезные ископаемые страны. 4. Климатические условия в разных частях страны ( климатически пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различие по территории и по сезонам). 5. Крупные реки и озера. 6. Природные зоны и их основные особенности. 7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
Лучший ответ
Кристина Трепина Профи (754) 9 лет назад
1. Климатическая карта мира, климатические пояса и области мира, физическая карта, политическая карта, карта населения и хозяйства.
2. Географическое положение.
Румыния находится на юго-востоке Европы. Столица - Бухарест.
Граничит с Молдавией, Украиной, Болгарией, Сербией, Венгрией.
Омывается Чёрным морем.
3. На территории Румынии находятся Карпаты, Нижнедунайская низменность.
В стране присутствуют колебания высот, равные примерно 2 км.
Для территории Румынии характерно примерно равное сочетание горной, холмистой и равнинной местностей.
Полезные ископаемые: медные руды, бурый уголь.
4. Континентальный климат.
Климатический пояса: умеренный ИЛИ субтропический.
средняя t июля = 28 С.
средняя t января = 16 С.
Количество осадков: 750 мм.
5. Реки: Дунай.
6. -лесостепи и степи
-переменно-влажные леса
-области высотной поясности
7. Большинство жителей Румынии — румыны (90%). Также в стране проживают цыгане, украинцы, немцы, русские, гагаузы, турки, крымские татары, сербы, словаки.
В стране есть тепловые электростанции, атомные электростанции и ГЭС. Сельское хозяйство (табак, виноград) и животноводство (свиньи). Рыболовство и морские порты.
николай устинПрофи (564) 9 лет назад
Спасибо)
Кристина Трепина Профи (754) выбери ответ лучшим, пожалуйста!
Остальные ответы
ТОО MEDICO диагностический центр Ученик (113) 8 лет назад
Мне надо найти в Румынии д. Мовила-Бунулушт Там захоронен мой дед . Нургазинов Дюсекен
NEVELL King Ученик (102) 7 лет назад
спасибки выручил (а)