Номера верных утверждений

TasManskIy PiROmAAnt Профи (794), закрыт 8 лет назад
№1
1)Если угол острый, то смежный с ним угол также является острым.
2)Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны.
3)В плоскости все точки, равноудалённые от заданной точки, лежат на одной окружности.
укажите номер верных утверждений.

№2
1)Если три угла одного треугольника равны трем углам другого треугольника, то такие треугольники подобны.
2)Любая меридиана равнобедренного треугольника является его биссектрисой.
3)сумма смежных углов равна 180.

№3
1)в любом параллелограмме диагонали точкой пересечения делятся пополам.
2)точка, лежащая на серединном перпендикуляре к отрезку, равноудалена от концов этого отрезка.
3)в тупоугольном треугольнике все углы тупые.

№4
1)диагонали квадрата точкой пересечения делятся пополам.
2)точка, равноудалённая от концов отрезка, лежат на серединном перпендикуляре к этому отрезку.
3)если один из углов треугольника прямой, то треугольник прямоугольный.

№5
1)диагонали любого прямоугольника равны.
2)если в треугольнике есть один острый угол, то этот треугольник остроугольный.
3)если точка лежит на биссектрисе угла, то она равноудалена от сторон.

((((((((((((( ПРОСТО НАПИШИТЕ ЦИФРЫ ПРАВИЛЬНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ))))))))))))))) ) типо (1)-1,3,4

((((((((((((( ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))))))))))))))
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Маслова Мыслитель (6923) 8 лет назад
.1.
Верны 2 и 3
(смежные углы в сумме составляют 180 градусов, поэтому, если один острый, то второй тупой)

2.
Верны
1 и 3
(только медиана при вершине равнобедренного треугольника является биссектрисой)

3.
Верны 1 и 2
( Сумма углов трейгольника 180 градусов, потому только один угол может быть тупым)

4.
Верны все, 1, 2 и 3

5.
Верны 1 и 3
(если один угол острый, то треугольник может быть любым - со всеми острыми углами или прямоугольный или тупоугольный)