10 лет назад
от

Где растут бананы??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бана́н — название съедобных плодов культивируемых видов рода Банан (Musa); обычно под таковыми понимают Musa acuminata и Musa × paradisiaca, а также Musa balbisiana, Musa fehi,Musa troglodytarum и ряд других. Также бананами могут называть плоды Ensete ventricosum (строго говоря, являющегося представителем другого рода семейства Банановые). С ботанической точки зрения банан является ягодой, многосеменной и толстокожей. У культурных форм часто отсутствуют семена, ненужные при вегетативном размножении. Имеют размеры до 15 см в длину и 3—4 см в диаметре. Соплодия могут состоять из 300 плодов и иметь массу до 50—60 кг.

Родиной банана является не Южная или Центральная Америка, где существует множество банановых республик, а острова Малайского архипелага в Юго-Восточной Азии. В Америку бананы были завезены только в начале 16 века.

В сибири, на грядках вместе с ананасами особенно хорошо уживаются !

на дереве ?!
суть вопроса в чем ?
в климате каком или к чему принадлежат : деревья /кустарник ?

Бананы растут в тропиках по всей планете: в Индии, Индонезии, Малайзии, в Африке, в Латинской Америке, на Канарских островах.

Бананы-же трава, а растут на пальмачках таких, я в Сочи видела