Хочу поставить двойной стабилизатор на ВАЗ 2106. Как усилить лонжероны?
Наварить на имеющиеся лонжероны второй слой железа.
НИКАК! они там картонные!
А зачем? На новых пружинах и с жёсткими амортизаторами (и несмотря на прокладки приподнявшие морду на 3-4 см) и вообще без стабилизатора (лонжерон сгнил в месте крепления кронштейна) я летал на копеечке без проблем. Раз по весне словил на 130 наледь. Развернуло боком- тут наледь и кончилаь.. . Такой свист! Но устояла копеечка! Так что не валяй дурака- это только понт- у меня мол двойной...
Дык.. . там не только в лонжеронах дело. Перекраивать надо весь кузов по хорошему. Слабые пороги, поперечные усилители, место стыковки лонжеронов с моторным щитом - это далеко не весь перечень куда в классике надо соваться со сварочным аппаратом.
Двойной стаб свежий кузов и без переделки осилит.
А нахера... Ты прче делать то будешь. .
Поставь пружины ...други.. .
Не понятненько !!!