Почему падает крыша хлеба в хлебопечке

купила хлебопечку, брала рецепты с кулинарной книги и из интернета, никак не могу приготовить сайку с нормальной крышкой, у всех получается а у меня нет ((( какая может быть причина?

Потому, что хлеб нельзя печь в настолько замкнутом пространстве!
Ему "дышать" нужно!

Если верх формового хлеба получился вогнутый, причина в перерасстойке. Уменьшите время расстойки хлеба или сократите количество дрожжей/закваски. Вот рассматриваются дефекты http://forum.say7.info/topic46994.html Ещё на сайте хлебопечка .ру по моделям печек рассматривают.

слишком горячую воду в тесто заливала.
Нравится Комментировать Пожаловаться

меньше воды

тесто не жидкое? во время выпечки не открываете крышку?