Как получается на матрице 7мп разрешение 1600на1200? Три пикселя работают как один? Либо работает часть сенсора, или ...

Сергей Пауткин Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Работает весь сенсор. Но после преобразования RAW-JPEG (дебайеризация) камерный проц выполняет интерполяцию (уменьшение) . Если есть возможность записи RAW, там будет полная, не уменьшенная картинка.
Остальные ответы
Pahello Ученик (141) 15 лет назад
Вопрос не о том!
Работает часть матрицы! Т. е. никаких улучшений!
Алексей Искусственный Интеллект (105817) 15 лет назад
интерполяция или используется часть матрицы (ИМХО)
Wildcat Просветленный (43610) 15 лет назад
работает вся матрица, но при аналого-цифровом преобразовании происходит сжатие путем интерполяции и остается только необходимая информация для данного размера.
Серёга Мудрец (10023) 15 лет назад
Путём изменения разрешения
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Скорее всего, работают все сенсоры матрицы. Затем производится перерасчет исходной пиксельной картинки на новую сетку 1600х1200 пикселей.