что лучше, плацкарт или купе?

Светлана Ельцова Ученик (218), закрыт 9 лет назад
здравствуйте. (пишу с почты мамы потому что моя заблокировалась, а мама в своей не сидит) давно мучает вопрос: что лучше поезд или купе.
(но сама больше предпочитаю плацкарт)
Дополнен 9 лет назад
на какие шиши самолёты бизнес класса или СВ? я что, миллионер?
И вообще, отвечайте только про купе или плацкарт! а не про самолёты и СВ!!!
Лучший ответ
Антонина Величко Мастер (2649) 9 лет назад
Если своей компанией, то лучше купе, а если одна, то плацкарт как-то надежнее что ли, все на виду, а в купе попадутся чудо соседи и будешь по коридору гулять. А полки в купе и вправду длиннее
Остальные ответы
Ч а п а е в а Знаток (283) 9 лет назад
Самолет. Бизнес класс.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119689) 9 лет назад
Честно говоря, если я один, мне больше нравится ездить в плацкарте, но выбираю купе исключительно из-за длины полок.
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 9 лет назад
от попутчиков зависит: если в купе с Вами поедет храпящий или пьяный мужик (+ вонючие носки) -сомнительное удовольствие. А бывает и в плацкартном: орущие дети и мамаши с горшками наперевес. Не угадаешь.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 9 лет назад
Если еду одна, то лучше плацкарт и нижняя полка. Как то спокойнее, все на виду. А в купе одну закроют неизвестно с кем и чем это кончиться. Если семьей, то конечно купе. При чем на маленьких детей которые бесплатно могут ехать, лучше взять нижнее место за детский тариф, он дешевле а верхние полки для взролых Они тоже дешевле чем нижние) и будет вам счастье и будете ехать только своей семьей
Haтaлья Искусственный Интеллект (234036) 9 лет назад
Если недолго--то плацкарт, если больше суток--то купе
Василий Вейхс Ученик (237) 9 лет назад
Вопрос из разряда: что лучше, жигули или вольво?
BezNika Искусственный Интеллект (241228) 9 лет назад
Плацкарт. Если с семьей, то берем целое купе.
Варвара Орлова Просветленный (45113) 9 лет назад
Лучше купе, тем более, что сейчас есть как женские, так. к и мужские купе.
Ирина Гений (88057) 9 лет назад
Предпочитаю купе, потому что там билеты дороже и, соответственно, публика поприличнее. И лучше 10 вагон, если он купейный. Там обычно едет начальник поезда и там чисто и спокойно.
СухимилёИскусственный Интеллект (119689) 9 лет назад
Штабной вагон в каждом поезде имеет разный номер.
Ирина Гений (88057) Возможно. В поездах, в которых я езжу часто это именно 10 вагон.
таня Искусственный Интеллект (197354) 9 лет назад
мне не нравится купе в котором ты заперт с незнакомыми людьми особенно если это мужики которые примутся бухать. в плацкарте хоть народ кругом
Светлана ЕльцоваУченик (218) 9 лет назад
я с вами согласна. в купе прям как в коробке. да и в плацкарте повеселее как то!