У новорожденного ребёнка (3дня) обнаружили увеличенное сердце. Чем это опасно? И как лечить?

ирина Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (260264) 9 лет назад
наблюдаться у кардиолога и там же обследоваться и лечиться по результатам обследования
Наталья Высший разум (310779) 9 лет назад
Чтобы лечить - нужен диагноз, а не просто факт увеличения сердца. В роддоме вряд ли есть кардиолог. Поэтому ребёнка из роддома либо переведут в специализированный детский стационар (если есть опасения за его жизнь), либо, если состояние стабильное и не вызывает опасений, выпишут с рекомендацией сделать УЗИ сердца и консультацию кардиолога. А вот по результатам будет либо лечение, либо наблюдение.
Берёза Белая Мыслитель (6124) 9 лет назад
а что с ним.. опасно пороком. ревматизмом