У МЕНЯ ВОПРОС ЧТО ЭТО ТАКОЕ ⬇️

каспер амега Ученик (212), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте мне 15 лет начал активно заниматься спортом недавно был сидячий образ жизни так вот когда я начал делать упражнения отжимания на брусьях и заметил что в локте(левой руки) внутри как то дрожат или что такое я чувствую как какие-то маленькие ниточки внутри как будто дёргаються тресуться но этот ифект происходит только когда я допустим делаю отжимания на брусьях либо когда встаю со стула и помогаю руками не понимаю что это вроде не болит но не приятное ощущение
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (43261) 1 неделю назад
Это, вероятно, связано с тем, что вы недавно начали активно заниматься спортом и ваши мышцы и связки еще не полностью адаптировались к новым нагрузкам. Вот что может объяснить ощущение дрожи и подергивания в локте:

- Мышечная усталость и напряжение. Отжимания на брусьях - сложное упражнение, которое нагружает трицепсы, плечи и грудные мышцы. Если эти мышцы еще не привыкли к такой нагрузке, они могут начать дрожать от усталости.[1][3][4]

- Слабость связок и сухожилий. Резкие движения при отжиманиях могут нагружать связки и сухожилия вокруг локтевого сустава, которые еще не окрепли у начинающих спортсменов.[4]

- Недостаточная гибкость. Ограниченная подвижность в локтевом суставе может вызывать дискомфорт и ощущение дрожи при выполнении упражнений.[3]

Это нормальная реакция организма на новые физические нагрузки. Со временем, по мере укрепления мышц, связок и улучшения гибкости, эти ощущения должны пройти. Важно не форсировать тренировки, а постепенно увеличивать нагрузку, давая организму время адаптироваться.[1][3][4] Также не забывайте о разминке и растяжке перед тренировками.

Citations:
[1] https://dgb11.ru/fizicheskaya_aktivnost_klyuch_k_zdorovyu_i_blagopoluchiyu_v_lyubom_vozraste__
[2] https://levgon.ru/stati/bodibilding/660-otzhimaniya-ot-brusev.html
[3] https://rsport.ria.ru/20230109/otzhimaniya-na-brusyakh-1843527231.html
[4] https://www.championat.com/lifestyle/article-4867067-pochemu-byvaet-slozhno-otzhimatsya-na-brusyah-4-glavnye-oshibki.html
[5] https://www.championat.com/lifestyle/article-4680265-kak-pravilno-otzhimatsya-na-brusyah-tehnika-uprazhnenij-i-kakie-myshcy-rabotayut.html
Остальные ответы
Влад Адамов Ученик (143) 1 неделю назад
Это нормально, от напряжения твои мышцы рвутся и после этого нарастают ещё больше, продолжай тренироваться и не обращай внимание все через это проходят
Олег Кантуев Просветленный (21490) 1 неделю назад
Это может быть нормальной реакцией твоего организма на новые нагрузки. Дрожание или неприятные ощущения в локте могут быть вызваны утомлением или сокращением мышц при выполнении упражнений на брусьях. Важно следить за правильной техникой выполнения упражнений и не перенапрягаться, чтобы избежать возможных травм.
каспер амегаУченик (212) 1 неделю назад
Спасибо лучший ответ
Олег КантуевПросветленный (21490) 1 неделю назад
Удачи!
каспер амега Ученик (212) Олег Кантуев, и вам удачи добрый человек
каспер амегаУченик (212) 1 неделю назад
Я спросил об этом потому что такого не когда не было странное ощущение не просто болит а прям такие ниточки как будто испугался думал мало ли чё спасибо успокоили
Иван Курнев Гуру (2505) 1 неделю назад
Это нормальная реакция на новые нагрузки . У меня тоже такое было. Надо следить за правильностю выполнения упражнения и не сильно нагружать себя чтоб травмы избежать