Может ли петух склёвывать яйца?

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, когда куры перестают нестись. Понятно когда зимний период, когда линька и т. д.. Но когда весна и наши курочки несли каждый день по 5 яиц, то вдруг неделю как вообще нет ни одного яйца. В первый день грешили на возможных крыс и бездомных котов. Посмотрели 2 дня нет, но и яиц нет (ну как посмотрели, смотрели, когда с работы приходили). Думали, что может не нравятся гнёзда, переделали. Всё равно нет. Пошла вторая неделя. Всё равно нет яиц, главное раньше куры квохтали, а сейчас уже 3 дня как не квохчут. Мы их не выпускаем гулять по дороге или по саду, но для них сделан очень большой выгульный дворик, Осталось взять выходной и целый день за ними следить. Но что я заметила, почему то как только мы поменяли гнёзда, месторасположение и сделали их побольше, наш старых петух стал в них сидеть как курица и не вылазить. Очень часто заходя проверить снеслась ли курочка, я находила его то в одном гнезде, то в другом. Может ли петух склёвывать яйца?

Может. (сами куры то же ) Петуха в уху!

Полностью склевать вряд ли, следы бы были (скорлупки хоть чуть-чуть). Куры просто нашли место для гнезда, которое вы не можете пока найти. Буквально позавчера так нашёл 17 яиц.

могут .они потихоньку становятся хищниками, то склевывают мышей, то издеваются над раненными воробьями, короче каждый по своему сходит с ума ))

Могут клевать и куры, и петух.

Может.