Подскажите, как правильно называется такая штучка (фото во вложении)

Маруся Петрова Профи (758), закрыт 9 лет назад
Те, кто занимается творчеством и хэнд мэйдом должны быть в курсе, не могу найти ее в интернет магазине. Она держит странички, чтобы они Не переворачивались.
Лучший ответ
Soul Key Просветленный (34348) 9 лет назад
крючок, защелка. называется так же как и в туалете
Остальные ответы
A B Мудрец (18891) 9 лет назад
О названии этой "штучки" не имею никакого представления. Зачем её где-то покупать, если такую простую вещичку можно соорудить собственными руками.
Маруся ПетроваПрофи (758) 9 лет назад
Хм, что то я не представляю, как такую мелку деталь сделать своими руками
A B Мудрец (18891) Да разве это "мелочь"??? В том то всё и дело, что люди нынешнего времени не умеют творить что-либо своими руками! Все мысли направлены на то, чтобы "купить-продать", а не работать. Жалко мне вас молодых. От молодых людей прошлого поколения в области рукоделия - отличие, как чёрное от белого!
Маруся ПетроваПрофи (758) 9 лет назад
Вот фото по-крупнее