Может ли из-за антибиотиков в уколах болеть желудок?

Анюта Кияева Ученик (201), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alexeev Valery Просветленный (29713) 9 лет назад
Не может. А вот от принимаемых при хворобах микробных НПВСов вполне может.
Анюта КияеваУченик (201) 9 лет назад
Пьём Линекс на протяжении всего лечения, сегодня вечером должны сделать последний укол, но сил нет как болит желудок. Вот думаем теперь, может, отказаться от последнего укола.
Alexeev Valery Просветленный (29713) Линекс и желудок - две вещи несовместные. Эффекты линекса направлены на толстый кишечник. От желудочной боли рекомендую принимать омепразол по 20 мг два раза в сутки и сукральфат по 500 мг четырежды в сутки.
Остальные ответы
Жив Водичк Просветленный (40883) 9 лет назад
Конечно шиповника пропить ума не хватило!!
Анюта КияеваУченик (201) 9 лет назад
Шиповник как раз-таки пьём
Жив Водичк Просветленный (40883) Так вам Что нужно почистить желудок или подлечить?
Берендей Нилыч Профи (932) 9 лет назад
разумеется может! -анти-Биотики-что такое Биотик надеюсь понятно)
юля юлина Просветленный (26057) 9 лет назад
Запросто. Анти-био. Антибиотики уничтожают, в том числе и клетки имунной системы.
Юрий Буланый Знаток (263) 9 лет назад
антибиотики рубят все под корень=и вредное и полезное... микрофлору надо восстановить после них=например Данон или йогурт в таблетках
Евгений Просветленный (22285) 9 лет назад
Антибиотики это убийцы иммунной системы, вот откуда этот спид.
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Да, нагрузка на печень все равно есть, а микрофлору жкт антибиотики частично, хоть меньше, но все же повреждают даже через инъекции.
Айрат Хасаньянов Мастер (1770) 9 лет назад
Может и еще как! Антибиотики вообще по большому счету яд для ЖКТ. Эти спазмы снимаются висцеральным массажом живота.