если куплю домик в в РОССИИ я получу вид на жительство и смогу участвовать в программе соотечествиники

Дмитрий Швачко Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459283) 9 лет назад
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом :
http://www.ruvek.ru/?module=regions&action=list

Домик купите потом, после переселения. Неизвестно ещё, какие регионы вам предложат.
Не все регионы России участвуют в Госпрограмме.
Остальные ответы
Не будить Оракул (79538) 9 лет назад
В программе можно участвовать и без домика.