10 лет назад
от

Разрешен ли в Православии экзорцизм?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В православии экзорцизм -это цирк который устраивают настоящие демоны и батюшки, чтобы продвигать православие.
Смотрел видео на эту тему и только одного не понял почему некоторые одержимые всю жизнь ходят на процедуры экзорцизма и ничего не меняется.

Отче наш молитву помните? Избавь от лукавого-чем вам не экзорцизм.

По православию любое колдовство от сатаны. В том числе и экзорцизм, но это относится ко все му этому понятию. Разрешены только православные обряды, например освящение креста, церкви и т. д. А изгнание нечистого уже явно не православные обряды, поэтому они считаются богохульством.

Да. Но не каждый может.