Реальная математика

Polina Ученик (57), на голосовании 9 лет назад
Чтобы пе­ре­ве­сти зна­че­ние тем­пе­ра­ту­ры по шкале Цель­сия (t °C) в шкалу Фа­рен­гей­та ( °F) поль­зу­ют­ся фор­му­лой, где — гра­ду­сы Цель­сия, — гра­ду­сы Фа­рен­гей­та. Какая тем­пе­ра­ту­ра (в гра­ду­сах) по шкале Фа­рен­гей­та со­от­вет­ству­ет 20° по шкале Цель­сия?

Как это делать не понимаю, кто знает подскажите!
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111330) 9 лет назад
у тебя формулы потерялись... зайди в поисковик да переведи он-лайн, конвертеров в сети завались.
Демьян Мыслитель (5933) 9 лет назад
F=9/5C+32, или
C=5/9*(F-32)
А вообще - проще в конвертер глянуть.
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
По Фаренгейту лёд тает при 32, вода кипит при 212.
По Цельсию 0 и 100.
Сдвинем шкалу Фаренгейта: таянье при 0, кипение при 180
Значит от градусов Фаренгейта надо отнять 32. Но!...
Там, где градусов Фаренгейта 180, цельсиевых всего 100
100C=180(F-32); C=(5/9)(F-32)