можно ли погасить задолженность в налоговой в счет пенсионного фонда

Лена Ученик (141), закрыт 9 лет назад
можно ли погасить задолженность в налоговой в счет пенсионного фонда
Лучший ответ
Алексей Казанцев Профи (891) 9 лет назад
Только попробуйте! На самом деле это невозможно, никто страховые взносы в счет погашения долга по налогам переводить не будет, да и механизма такого просто нет!
Остальные ответы
Александра Харченко Гений (66147) 9 лет назад
Встречный вопрос: можно ли оплатить хлеб в магазине за счет коммунальных платежей? Или, заплатив за помидоры, сдачу направить на оплату кредита в банке?
Налоговая служба и Пенсионный фонд - совершенно разные ведомства, пусть даже у них один "хозяин" - государство. У налогов и страховых взносов - абсолютно разная (хотя и схожая) правовая природа.
Поэтому, нет - нельзя.