Где находиться как называется ...

Настёна Просветленный (31918), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

сейчас случайно нашла фото но без комментариев что это! Может кто знает! Заранее спасибo
Лучший ответ
Маруся К Просветленный (36262) 15 лет назад
Возьму на себя смелость предположить, что это телевышка Ештед .

Телевышка Ештед .признана постройкой века

Из центра города Либерец можно отправиться к горнолыжному подъемнику на вершину Ештед прямо на трамвае. Подъемник был построен в 1933 году и являлся первым в стране. Но Ештед знаменит не только этим – телевизионная вышка, спроектированная архитектором Карелом Губачеком и строителем Зденеком Патрманом и построенная на его вершине в 1973 году, настолько органично вписывается в окружающий ландшафт, визуально продолжая горную вершину ввысь, что прочно заняла место среди лучших памятников современной чешской архитектуры.

Высота телевизионной вышки составляет 94 метра, а уникальная конструкция успешно противостоит стихиям. Помимо технических помещений, здесь располагаются отель на 70 туристов, ресторан, терраса, с которой открывается захватывающий вид на горы Национального парка Крконоше. Еще в ходе строительства, в 1969 году, телебашня получила за свою элегантность и практичность престижный приз А. Перре, в 2005 г. она была объявлена национальным памятником культуры, в нынешнем году – постройкой века. В настоящее время подана заявка на включение объекта в перечень памятников ЮНЕСКО.
Маруся КПросветленный (36262) 15 лет назад
Не уложилась в пять минут :((
У меня дома стоит сувенирчик оттуда ,очень древний - мне кажется , что похож

А вот , нашла картинку:))
Настёна Просветленный (31918) Большое спасибо за ответ..и мне кажется что это она иж больно похожа....и на фото и на сувенире , а то ведь правда не чего не знала об этом http://fishki.net/commentall.php?id=15825 ...всё думала раз на блоками ..то наверно Храм какой-то как всегда... Ещё раз спасибо! :))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2186) 15 лет назад
Храм Шанкарачарья расположенный на высоте 1100 метров)) ) на самом деле понятия не имею... но склоняюсь что это вседаки какой то храм