Работа Нужно ли отрабатывать 2 недели, после того, как написал заявление на увольнение?

Айгуль Кужагильдина Знаток (315), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
В соответствии со статьей 80 ТК РФ на работника возложена обязанность предупредить работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении. Но закон не требует, чтобы при этом работник находился на работе. Это можно сделать также в отпуске или на больничном. Поэтому, смело идите на больничный и предупреждайте о предстоящем увольнении.
Остальные ответы
NorthCrosser Мудрец (18093) 9 лет назад
По семейным обстоятельствам можно и не отрабатывать.
Ника Знаток (373) 9 лет назад
Конечно, это по закону. В это время работодатель будет искать нового работника. А если вас увольняют, то вы не обязаны отрабатывать 2 недели
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 9 лет назад
Вообще-то да, но - можно поступить умнее и подать заявление на увольнение, находясь в своем законном очередном оплачиваемом отпуске: Вы - в отпуске, а двухнедельный срок - идет. Ваша обязанность - предупредить работодателя за 2 недели, а вот искать себе замену или обучать новичка - ни разу не Ваши проблемы. Удачи!
Маруся Искусственный Интеллект (187212) 9 лет назад
Вы пишите заявление и ставите дату, когда написали заявление, а начальник визирует ваше заявление-уволить с ...(через 2 недели обычно или как договоритесь )