Это ломка голоса, осложнения, или еще что-то?

Рома Мерзликин Ученик (220), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, мне 14,5 лет. на прошлой неделе я немного приболел (насморк, кашель, закладыволо уши, но потом уши прошли и остались насморк, макрота и кашель). вчера у меня стал опускаться голос. сегодня мой голос, как у курильшика со стажем (не курил ни разу), низкий и хриплый. с чем это может быть связано?
Дополнен 9 лет назад
глотать немного трудно
Голосование за лучший ответ
dasdadadasd dadada Профи (892) 9 лет назад
Из-за мокроты возможно. Дождись пока все пройдет
Вяземская Просветленный (22516) 9 лет назад
Это ларнгит. Пройдет. Но лучше говорите поменьше, пока болеете.