Что означает и на что похож флаг Великобритании

Катя Петрова Знаток (307), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 9 лет назад
Британский флаг представляет собой Красный крест Святого Георгия (Джорджа) на белом фоне, и наложенные на него диагональный красный крест святого Патрика и диагональный белый крест святого Андрея.
Согласно древним геральдических традициям каждый цвет флага несет много символизма:
Белый обозначает мир и честность.
Красный - стойкость, храбрость, силу и доблесть.
Синий - правду и верность, настойчивость и справедливость
История флага Великобритании, который известен всему миру под названием Юнион Джек - Union Jack, тесно переплетается с историей Великобритании.

Подробнее о флагах Великобритании здесь, ибо места не хватит http://fb.ru/article/132729/flag-anglii---chast-flaga-velikobritanii
Остальные ответы
sakura39 Мастер (2036) 9 лет назад
Соединили флаг Англии и Шотландии и в результате получился флаг Великобритании.