В чем смысл книги «Парфюмер: История одного убийцы»

Ирина Носко Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Vita Nuova Мыслитель (6476) 10 лет назад
Смысл в том, что человек, выросший без любви, не способен любить и стать любимым. И даже гениальность Гренуя не приносит счастья ни ему, ни людям - талант без сердца, человеческих чувств способен только на разрушение, а не на созидание.
Остальные ответы
Игорь Мишланов Просветленный (32964) 10 лет назад
еще один вариант дурацкого тезиса, что все гении злодеи
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703355) 10 лет назад
Красивое художественное описание психогенного расстройства. Как художественная литература - противная книжка, но как учебное пособие - подходит превосходно.
Methane_Machine Мастер (2033) 10 лет назад
«История одного убийцы» рассказывает о жизни человека, чьи «гениальность и феноменальное тщеславие ограничивались сферой, не оставляющей следов в истории, — летучим царством запахов».
Надежда Кайнова Мудрец (14156) 10 лет назад
Если человека не воспитывать - как бы одарен он ни был, его дар не принесет радости ни ему, ни людям.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179722) 10 лет назад
меня такие вопросы в тупик ставят - в чем смысл...

А суть тут где?
А ссуть тут в туалете!
(Анекдот)