Здравствуйте, ищу того, кто может научить меня азам программирования.

Brodyaga Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Я хотел бы изучать программирование. Я ничего не знаю и не умею, и ищу того, кто может меня научить хотя бы основам основ.
Дополнен 8 лет назад
Пожалуйста, не надо писать что-то типа "Я не буду"
Лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
А учиться-то будете? А то я уже несколько раз находила ученичков... но выполнять задания им было лень.
Если будете учиться, начните с установки хорошей среды разработки.
Лучшая сейчас- бесплатная Visual Studio Express Edition. В ней три языка - С++, C# и VB. Первые два востребованы на рынке. В Студии можно делать и ассемблерные вставки, и сайты, а ее компилятор пригодится, если вы захотите работать с Qt.
Обучение работе с ней и всякие справки тут: пробелы убрать
http: //msdn. microsoft. com/library/vstudio/ms165079.aspx
http: //msdn. microsoft. com/ru-ru/library/vstudio/dd831853(v=vs.100).aspx
http: //www. visualstudio. com/ru-ru
Как установить, где скачать - спросите гугл
Если не установите. я вас учить не буду и не смейте мне даже писать тогда.
Krab BarkИскусственный Интеллект (283903) 8 лет назад
Добавлю, что сейчас есть официально бесплатная Visual Studio Community с гораздо бОльшими возможностями, возможно, имеет смысл ставить сразу ее. http://www.cyberforum*ru/visual-studio/thread1300056.html
(заменить * на . )
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Для обучения с нуля как раз не важно, что ставить)))))) большие возможности понадобятся позже - если понадобятся вообще. Но не понадобятся они. Обычно энтузиазм гаснет намного раньше, чем человек сможет пользоваться теми возможностями.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226192) 8 лет назад
Привет!

Для начала можно раздобыть простую систему программирования - например, Visual Basic (Вижуал Бэйсик). Для серьезных программ она вряд ли подойдет, но для учебы - самое то. Я могу прислать тебе на электронную почту старенький, но наглядный учебник по языку Бейсик.

Потом можно взять систему Delphi (Дэлфи): она покруче. Программы в ней - на языке Pascal (ПаскАль). И найти хороший учебник по Delphi. (Тут ничего конкретного предложить не могу: учился по справке и на собственных ошибках.)
BrodyagaУченик (127) 8 лет назад
Если не трудно, то скинь, пожалуйста.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226192) Отправил.
КубленОракул (97013) 8 лет назад
могу прислать несколько пособий по Паскалю с примерами
Ulin Мыслитель (5008) 8 лет назад
Основы, основ. Тебе сколько лет? И сколько ты готов выделять времени на обучение?
BrodyagaУченик (127) 8 лет назад
Мне 14. И готов пока что выделять 1-2 часа, через 2-3 недели больше.
Ulin Мыслитель (5008) 14. Немного запаздало, но многие начинают с такого возраста. Главное иметь голову, и руки из норм места