Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Развод. Можно ли отсудить половину бизнеса у жены?

Эйтан Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Жена создала ООО уже после свадьбы. У нас есть ребёнок. Была доказана измена с её стороны. Сейчас разводимся. Ребёнка, скорее всего, оставят ей. Значит, алименты на мне.

Скажите, реально ли взять хотя бы половину бизнеса? Законодательство позволяет? Заранее спасибо всем!!!
Лучший ответ
Нюргустан Петров Ученик (246) 8 лет назад
СК РФ Статья 34
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 8 лет назад
позволяет, бери, только учти обязательства по бизнесу ты тоже получишь. Так что готовься платить налоги и кредиты.
Владимир Голубев Мастер (1266) 8 лет назад
Только учтите, что к таким делам надо основательно готовиться, в том числе при обращении в суд требовать обеспечительных мер, поскольку в противном случае результатом раздела может оказаться половина минимального уставного капитала, то есть 5 тысяч рублей.
кутузов Искусственный Интеллект (105817) 8 лет назад
Можно всё попалам... но лучше без суда
Дмитрий Иванов Мыслитель (7896) 8 лет назад
А если ООО имеет миллионные долги по кридитам? Они тоже ваши . Не думали? И, измена, развод, это простая подстава . Не нужно быть наивным мальчиком . Почувствуйте запашок .
Ставор Мыслитель (8497) 8 лет назад
Da, polubowno, moschno popolam, no sootwetstweno s oformlenijami i podpisajmi a to kinet ...
Марина Матроскина Мудрец (19741) 8 лет назад
нет. делится только имущество ип. ооо не делится.
Чебурашка на деревеМастер (2148) 8 лет назад
вот хер знает, спорно тк то.
даже по этой статье про какой-либо капитал есть, а про сами организации нет
ЮрийВысший разум (145730) 8 лет назад
Ошибаетесь, несколько!
ИП, конечно, не делится (как никак это человек), а имущество ИП - еще как ДЕЛИТСЯ.
И ООО, как организация, тоже не делится, но... доли в уставном капитале ООО - достаточно просто.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274279) 8 лет назад
Все приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов. Исключение составляет имущество, приобретенное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам
Sergey gerasimov Просветленный (20016) 8 лет назад
Здравствуйте, абсолютно реально подавайте иск.
Юрий Ученик (247) 8 лет назад
конюшня, не зря же она твою кров пила
Настя Котова Ученик (119) 8 лет назад
СК РФ Статья 34
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 8 лет назад
Позволяет! Наймите хорошего адвоката!
Ну и Пусть Мудрец (11577) 8 лет назад
ОНО ВАМ надо ???Потянет ОНА этот бизнес ???Вы забыли самое главное - ОБЩИЙ РЕБЁНОК. Руки ЕСТЬ, начни всё заново, СЧАСТЛИВЧИК КОРОЧЕ. ЗАПОМНИ, с дохода от этого бизнеса КУШАЕТ ТВОЙ РЕБЁНОК. Оставь ей ВСЁ, хуже ЕЙ, то есть бывшей не станет конечно, но и лучше тоже. ПРОЩАЙТЕ ВАШИХ ВРАГОВ и это досаждать им будет больше ВСЕГО. УДАЧИ.
Лешка ЛешкинПросветленный (21887) 8 лет назад
Мнение сказочного оленя )))
Чебурашка на дереве Мастер (2148) чем же? обязанности ведь тож передаются. может он развалит или про*бет свою часть ООО? и чо? так лучше будет?
Чебурашка на деревеМастер (2148) 8 лет назад
всмысле понянет ли она?)) вы вопрос читали? это итак было её))и тянула она это и без него прекрасно)
Лешка Лешкин Просветленный (21887) Совсем не факт. Может контора на нее просто зарегистрирована. Такое часто бывает что регистрируют на жен, родственников. А она там просто попка ничего не значащая.
Ирина Самойлова Гуру (3152) 8 лет назад
Законодательство позволяет
Юрий Высший разум (145730) 8 лет назад
Насчет "БИЗНЕСА" не уверен - слишком многое и разное вкладывают в это термин...
Но половину акций АО или долей в уставном капитале ООО - совершенно реально и законно.