помогите вылечить аллергию и постоянно заложенный нос. что только не делала. может вы знаете?

Пользователь удален Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Григорьева Гуру (2574) 15 лет назад
Мне помогает спрей Назонекс.
Остальные ответы
svet Гуру (2823) 15 лет назад
Только полная чистка организма поможет
Источник: собственный опыт
Жан Елюсизов Гуру (3862) 15 лет назад
Знаю одно средство - спорт. У меня был хронический насморк, но хождения в спортивный зал, дали свои результаты, больше движений, нагрузки, приливает кровь с мощной силой в органы, что приводит органы в тонус и естественно мышцы, всё в норме, попробуй, долой лень!
Алексей и Галина Профи (966) 15 лет назад
Аллергию не помогу вылечить, а вот насчет носа подскажу, попробуйте промывать перед сном солевым раствором через трубочку "затягивать" в нос, держать немного и "выпускать" из носа. Мама моя так делает, говорит лучше средства не найти, безвредно!
Пользователь удален Профи (836) 15 лет назад
Для начала сделать пробы и узнать причину аллергии. Потом устранять причину
Лола Мастер (1736) 15 лет назад
Ну вообще то надо определить вид аллергии, а уж потом лечить... Для начала надо прочищать желудок водой крапивы, пить настои из крапивы, пить кларитин, кестин, зиртек. Если и это не поможет обратится к специалистам, потому что с алергией шутки плохи.)
Лапа Мудрец (10941) 15 лет назад
попробуй покапать Виброцил, есть ещё один препарат хороший Назонекс но он гормональный
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122359) 15 лет назад
А что врачи говорят?
___
Если врачи считают, что заложенный нос - болезнь, то это недоразвитые врачи, твои убийцы.
Аллергия - тоже может быть от чего угодно! И даже от проблем с внутренними органами.
Заведи, для начала, дневник...
olgica Гуру (4916) 15 лет назад
A ti uverenna chto u tebia allergija?,nado obratitsia k allergologu kotorij sdelaet test chtob uznat chto immeno vizivaet allergiju,a uz potom lechit.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Продувание раздельное (сукха-пурвак) . Это из йоги. Сядьте прямо, скрестив ноги. Левая рука свободно лежит на бедре. Указательный палец правой руки приложите ко лбу чуть выше переносицы. Большой палец держите на правой ноздре, а средний — на левой. Мышцы лица расслаблены. Все внимание переносице и дыханию.
Сделайте носом полный выдох и тут же, придавив большим пальцем правую ноздрю, через левую делаете вдох (примерной секунды) и закрываете и ее. Задерживаете дыхание (примерно 8 секунд) . Затем открываете правую ноздрю, медленно выдыхаете (выдох вдвое дольше вдоха) и закрываете и правую. Задержка (примерно 4 секунды) , и цикл закончился.
Следующий цикл, аналогичный описанному, начинайте вдохом через правую ноздрю.
Таких парных упражнений надо сделать за один раз 10—12. И повторять хотя бы 3 раза в день. Они очень хорошо очищают носоглотку, поднимают тонус капилляров и нервных окончаний в ней, улучшают обоняние, укрепляют иммунитет к простудным и вирусным заболеваниям. Эти упражнения желательно проводить после промывания носоглотки подсоленной водой.
Для этого половину чайной ложки соли надо растворить в стакане теплой воды. Промывайте нос полученным раствором с помощью резиновой груши, наклоняясь над раковиной, чтобы туда стекала вытекающая из носа жидкость.
Набрав раствор, наконечник спринцовки введите в ноздрю и, сжимая баллон, направьте струю в сторону носоглотки по нижней стенке полости носа. Так же промывают вторую половину носа. Направлять струю вверх не рекомендуется, так как там находится чувствительная обонятельная зона. Во время промывания задержите дыхание. После процедуры желательно минуту-две подышать спокойно, чтобы вязкая слизь успела раствориться, «отмокнуть» , а потом можно сморкаться.
Не бойтесь, в дыхательное горло не попадет - вытечет или в обычное глотательное горло (глотку) , или в другую ноздрю, или выльется из той же. Резиновую грушу можно купить в аптеке.
Втягивать воду с ладони, то есть со струей воздуха, небезопасно: она может попасть в гайморовые и другие придаточные пазухи носа и вызвать их воспаление.
ВАРИАНТ "Почувствовав первые признаки насморка - першение в носу, небольшой избыток жидкой слизи - я немедленно делаю промывание соленой водой. Для этого заварочный чайник наполняю чуть теплой, почти прохладной кипяченой водой, растворяю в ней чайную ложку поваренной соли. Наклонив голову над раковиной так, чтобы одна ноздря "смотрела" вверх, заливаю в нее потихоньку соленую воду через носик. Постепенно вода начинает вытекать из другой ноздри. Так опорожняю половину чайничка. Затем, повернув голову в другую сторону, повторяю то же с другой ноздрей. Если сделать эту процедуру вовремя, повторяя ежедневно пару раз, то удается совершенно избавиться от насморка за день-другой". - Елена Замятнова, Кировоград
И боритесь с домашней пылью. Выбросьте все, чем не пользуетесь и без чего можно обойтись, купите моющий пылесос и следите, чтобы он не простаивал.
Источник: Врач
Жекульк@ Знаток (403) 15 лет назад
в аптеке продается такое средство как Delhin помоему так называеться. Хорошее средство от аллергии и болезней связаных с носом и горлом.
Анна Гуру (2994) 15 лет назад
Мария Григорьева сказала про Назонекс. Мне он тоже помогает. Для начала сходите к аллергологу, сделайте пробы, а там врач вам все объяснит и подберет что надо. Удачи!
Источник: сама аллергик
лисица Профи (825) 15 лет назад
АКВА МАРИС - спрей для носа - стоит 120 руб. помогает - но вообщето это тот же солевой раствор. зато без вреда для вашего организма