Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Новые правила блокировки (удаления) аккаунта на Mail.Ru. Как вам?

Высший разум (422580), закрыт 8 лет назад
На днях на Mail.Ru вновь поменялись правила блокировки (удаления) аккаунтов.
Речь идёт о блокировке почтовых ящиков через специальный интерфейс.

Немного истории.)
До 2010-2011 года почтовые ящики можно было удалить окончательно, с освобождением адреса для новой регистрации.
Восстановить можно было только в течение 3 месяцев после блокировки, потом ящик удалялся.
Соответственно, вся информация с других сопутствующих проектов тоже удалялась при удалении ящика (удалялся Мой Мир, вся информация из ящика, личный кабинет на проекте Ответы@Mail.Ru становился ничьим (хотя и не удалялся).
_________________________________________________________________________

После 2011 года ящики перестали удаляться окончательно, при удалении через специальный интерфейс ящики теперь только блокируются. Адрес навсегда остаётся за владельцем. Ящик можно вернуть в любой момент.

До недавнего времени при блокировке ящика удалялась вся информация из него, а также Мой Мир, фото, видео и т. д. Личный кабинет на Ответах не удалялся, как и раньше, но оставался привязан к адресу ящика.

Если ваш Мир блокировала администрация сайта, то вы могли снести заблокированный Мир удалением ящика, а потом вернуть ящик и создать новый Мир.
Также вы могли уничтожить вашу переписку с кем-то в личных сообщениях у другого человека, заблокировав ящик. Уничтожить именно у того человека, имеется в виду. У себя-то можно легко удалить, нажав на соответствующую кнопку.
Кроме того, вы могли выйти из всех чёрных списков, в группах и Мирах, заблокировав свой ящик.
_________________________________________________________________________

Но... теперь обо всём этом можно забыть, теперь такие фокусы не пройдут =)

Недавно правила блокировки ящика поменялись.
Теперь при удалении через специальный интерфейс удаляется только информация из самого ящика, а ящик блокируется.

Мой Мир вместе со всей информацией в нём остаётся на месте. В него даже можно по-прежнему отправлять личные сообщения и предлагать дружбу.
Все друзья, группы, фото и т. д. в Мире сохраняются.

Получается, что ящик заблокирован, а Мир как ни в чём ни бывало продолжает существовать.

На заблокированный ящик нельзя будет отправить письмо, зато в Мир отправить сообщение сможете легко.

Я думаю, это сделали с той целью, чтобы невозможно было сносить заблокированные и удалённые администрацией Миры.

Если ваш Мир не заблокирован (не удалён) администрацией, то вы сможете удалить его самостоятельно перед блокировкой ящика (Мир удалится через 48 часов). Только обратите внимание, что сейчас аватарка даже при удалении Мира остаётся на месте, так что сначала придётся удалить отдельно аватарку (или вообще на всякий случай все фото и видео), потом поставить на удаление Мир, а потом уже блокировать сам ящик

Если же Мир заблокирован или удалён администрацией сайта, то удалить его теперь никак, видимо. Можно только вернуть его через администрацию.

Переписка у ваших собеседников не удалится сейчас при блокировке ящика.

Из чёрных списков, очевидно, тоже теперь никак самостоятельно не выйти.

Заблокированный ящик можно восстановить в любой момент, просто зайдя в него (введя верные логин и пароль). Он будет пустой. А вот Мир будет на месте, вы сможете пользоваться им и дальше.

Что вы думаете о новых правилах удаления аккаунта на Mail.Ru? Вам нравится это нововведение?
Проголосовало 280 чел
Варианты ответов
24
19
163
25
23
14
12
Комментарии
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 8 лет назад
Спасибо за любопытную новость.
Для кого-то это изменение может иметь большое значение.
Я проголосовала "Мне всё равно", так как ни при каких обстоятельствах не собираюсь удалять свой Мир (как и почту, кстати). У меня там ответовские фото, не все они попали на ответовский сервер imgsmail. Черные списки, свой или чужие, для меня тоже представляют чисто академический интерес. :)
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 8 лет назад
"На заблокированный ящик нельзя будет отправить письмо, зато в Мир отправить сообщение сможете легко. " А кто его прочитает? это же письмо в никуда. Чтобы хозяин Мира прочитал письмо, он должен авторизоваться в почте, а она, по условию, заблокирована. Если разблокирует, то получит, конечно. :)
Высший разум (422580) Да, хозяин не сможет прочитать отправленное ему в Мир сообщение, пока не разблокирует почту. Но оно всё же отправится.)
ле ТУЧКАВысший разум (4538749) 8 лет назад
я заглядываю в украденный у меня вместе с почтой Мир и потихоньку перетаскиваю то, что собирала "непосильным трудом" в течение нескольких лет. Кстати, когда был последний сбой с музыкой (он у меня прежней был закрыт), успела стырить часть своей коллекции.
закажи взлом да и вернется мир к тебе опять !
Альсия МагосоваУченик (102) 8 лет назад
Если не заходили долгое время на майл, то он блокируется. В частности, удаляются письма из почты. Это уже понятно мне. Сейчас я исползую облако майл. Если я долго не буду заходить на майл вообще, то файлы все равно будут храниться в облаке?
Высший разум (422580) Облако привязано к определённому ящику, поэтому вполне вероятно, что из него все файлы тоже удалятся при блокировке ящика за неиспользование. Точно я не могу сказать, не проверяла. Но помню, что года 2 назад, когда я заблокировала ящик самостоятельно - все файлы в Облаке сохранились после возвращения ящика, хотя письма и прочая инфа из ящика были удалены. Можете задать свой вопрос службе поддержки облака: support@cloud.mail.ru Или службе поддержки почты: mailsupport@corp.mail.ru
Ольга ПерегудоваМастер (1182) 8 лет назад
Очень плохо, что полностью удалить почту нельзя
фву пришибовУченик (101) 7 лет назад
Путь в никуда. Нормальные имена для ящиков исчерпываются, при этом параллельно лежит "куча" которая бывшим владельцам не нужна. Для аналогии это как не убирать мусор, а каждый раз как он накопиться на улице, переносить и строить город в новом месте. Итог – место для строительства скоро закончиться, а в случае с почтой кончаться нормальные имена, а так и будут всякого рода Pupkin2987667. Просто бред. Но это бред со стороны нормального обывателя. Я вот сомневаюсь что это инициатива от Мэйл ру исходит. В стране закручивают гайки свободе слова. Спецслужбам хочется иметь доступ к твоей личной жизни. Т. е. в нашей стране действует презумпция виновности. Ты ничего но совершил, но для государства ты потенциальный преступник в прошлом, настоящем и будущем.
ГрейУченик (106) 7 лет назад
16 лет пользовался mail.ru, а теперь удалю все из всех ящиков и забуду про такую почту. Мне такие игры не нравятся. Это ущемление моей свободы.
В принципе сейчас в почтовых ящиках вообще нет надобности.
Как будто старого знакомого потерял... Но это выбор не мой, меня к этому вынудили.
✨•✧؏•ﮯʃI•ę•ң•ą™✧✨Гений (51560) 6 лет назад
Судя по всему мир мне теперь не вернуть ))Так и буду с буквой "У" )
Павел МихайловичМастер (1055) 5 лет назад
Если пользователь удаляет почту и его логин занимают, возможна ситуация когда конфиденциальные письма предназначенные предыдущему владельцу ящика могут оказаться "в руках" совершенно иного человека. А это могут быть письма с банка, важных профилей на сайтах интернета, личная переписка и т. п.. Если же логин не освобождается, пользователь может быть спокоен - его персональная и личная информация избежит утечек. Считаю данную причину гораздо более весомой нежели массовая занятость логинов, потому голосую за.
Очень убедительно, но жаль, что почту удалить нельзя...
негодяй!Ученик (110) 1 год назад
Как заморозить друга Mail.ru чтоб больше не заходил